ГлавнаяОбратная связь
17.06.2013
28.04.2013

04.10.2011 | Реставрация как искусство

27.02.2014 | Конюшенное ведомство отреставрируют под отель
05.02.2014 | В Риме закончилась реставрация колоннады Бернини
26.10.2013 | Дмитрий Ильин – красноярский реставратор картин


Все новости

Что же такое реставрация, это удивительный процесс. Почему, спросите вы? Замечательный вопрос, вот на него и ответит эта статья. В древности и современном мире жили и живут творческие и гениальные люди, на протяжении веков художники, скульпторы и архитекторы творили историю. Они создавали свои шедевры для других поколений и надеялись, что еще множество разных людей, смогут наслаждаться искусством. Но время безжалостно к шедеврам и от них порой остаются только жалкие останки. Бывает и так, что люди сами разрушили или попытались уничтожить памятники времен, но они не в силах затоптать и стереть из истории, созданные великими людьми произведения искусства.

Но как утешает то, что не все очерствели сердцем, и есть истинные ценители прекрасного и в наше время. Специально чтобы возобновить и дать втору жизнь шедеврам и существует такой процесс как реставрация. Надо заметить, что это очень трудоемкий и долгий процесс, но невероятно интересный и увлекательный. Только представьте работать с тем, что когда-то давно было создано руками известных гениев, творцов прекрасного и бесценного. Рассматривать в их детищах переживания и скорбь, страдания и счастье. Окунуться в мир искусства в роли лекаря и восстановить утраченную красоту и блеск того, что могло на веки быть забытым и похороненным в памяти.

Реставрация это не работа, это тоже искусство. И в наши дни она приобретает все новые и новые направления и тех, кто не жалея сил будет возрождать увядающие шедевры.



     Информация о музеях и выставках в музеях Москвы, Петербурга и других городах России
Знаменитые именаГде учатся?Интересные проектыСпасенные памятники

Институт искусства реставрации
Институт искусства
реставрации

Обратная связь:
admin@restaurators.ru
© 2012 www.restaurators.ru При полном или частичном использовании материалов обязательна активная гиперссылка: www.restaurators.ru