ГлавнаяОбратная связь
17.06.2013
28.04.2013

04.07.2014 | Зеленый театр на ВДНХ в Москве откроется после реставрации 1 августа

27.02.2014 | Конюшенное ведомство отреставрируют под отель
05.02.2014 | В Риме закончилась реставрация колоннады Бернини
26.10.2013 | Дмитрий Ильин – красноярский реставратор картин


Все новости

После массовой реставрации абсолютно всех павильонов ВДНХ, правительство Москвы решило восстановить знаменитый зеленый театр. Как сообщают официальные источники, зеленый театр начнет функционировать в полной мере после первого августа. Городские власти объявили, что праздник открытия отреставрированного ВДНХ будет проходить три дня, с начала августа. Основное внимание будет уделяться самым маленьким посетителям. В 2014-м году, парку исполняется семьдесят пять лет. В честь этой юбилейной даты, в парке пройдут увеселительные мероприятия.

Зеленый театр

Немного ранее, совет реставрации советовал перекрасить зеленый театр в белый цвет. Данное предложение поступило, потому что было выявлено, что с момента постройки, театр красили не менее шести раз и первый цвет был белым. Но, несмотря на это, зеленый цвет решили оставить. Кстати название «зеленый театр» здание получило не потому, что оно покрашено в данный цвет, а потому что стоит в кругу натуральной зелени. Именно из-за этого, решили оставить прежний цвет, чтобы площадка полностью гармонировала с травой и цветами.

Выставка достижений народного хозяйства была очень знаменита в Советском Союзе. Каждый регион свозил сюда достижения своего национального народного хозяйства. Спустя время, выставка стала терять свой нынешний колорит, и была заброшена.

Сейчас реставрационные работы уже закончены, и вы можете насладиться обновленным парком. ВДНХ находится в Москве, в районе Останкино. Выставочный комплекс является вторым по величине в Москве и состоит в списке пятидесяти крупнейших выставочных центров в мире. На территории построено 600 зданий и 50 объектов народного наследия, в том числе и знаменитые фонтаны.

Также власти Москвы планируют очистить все пруды и устроить удобную лодочную станцию для посетителей парка. С первого августа перестали функционировать частные бистро и открылись новые столовые и закусочные, которые были раньше во время Советского Союза. Власти напомнили, что крупные летние кафе будут работать только летом, чтобы не загораживать вид отреставрированных зданий. Зимой же будут открыты более маленькие столовые, которые не будут портить общий вид парка. Так что теперь все жители Москвы и гости столицы смогут сфотографироваться у своих любимых зданий и им ничто не помешает!



     Информация о музеях и выставках в музеях Москвы, Петербурга и других городах России
Знаменитые именаГде учатся?Интересные проектыСпасенные памятники

Институт искусства реставрации
Институт искусства
реставрации

Обратная связь:
admin@restaurators.ru
© 2012 www.restaurators.ru При полном или частичном использовании материалов обязательна активная гиперссылка: www.restaurators.ru