ГлавнаяОбратная связь
17.06.2013
28.04.2013

29.05.2014 | Реставрация Путевого дворца в Твери идет по плану

27.02.2014 | Конюшенное ведомство отреставрируют под отель
05.02.2014 | В Риме закончилась реставрация колоннады Бернини
26.10.2013 | Дмитрий Ильин – красноярский реставратор картин


Все новости

МББР начал принимать активное участие в реставрационных работах по восстановлению Путевого дворца. Сам по себе дворец является культурным достоянием страны и представляет собой историческую ценность для Твери. За реставрацией неустанно следят представители банка, а также местные власти. Все единогласно заверяют, что процесс реставрации проходит удачно, даже успешнее, чем ожидалось и ожидается, что все ремонтные работы будут завершены точно в назначенный срок.

Проект реставрации

Во время очередного визита проекта представителями МБРР, был поднят вопрос о нашумевшем всероссийском проекте, который затрагивает вопрос о сохранении культурных ценностях России. В агентстве объяснили, в чем же суть этого проекта в Твери. Он предусматривает капитальные ремонтные работы для реставрации Путевого дворца, который представляет собой историческую ценность, как один из древнейших архитектурных памятников восемнадцатого века. Также проект предусматривает введение целого ряда образовательных программ, которые коснутся и другие культурные учреждения Твери. Местные жители говорят, что Путевой дворец считается визитной карточкой Твери и является одним из любимых мест для туристов.

Стоит отметить, что первоначальное строительство Путевого дворца было завершено еще в конце восемнадцатого века. Строился дворец в качестве места для отдыха всей царской семьи и другой российской знати. Дворец держался без особых ремонтных работ аж до второй мировой войны, во время которой здание заметно пострадало. И уже с 1962 года здание превратилось в место расположения краеведческого музея. Также время от времени там проходят картинные выставки или другие культурные мероприятия.

Министерство культуры давно выражало заинтересованность Путевым дворцом, и в 2012 году было подписано соглашение о начале реставрации здания. Начали строительные работы с реставрации фасадов. На данный момент работа над большей частью фасадов уже завершена. В аварийно состоянии находилась Восточная башня, поэтому на ее восстановление ушло больше всего времени и затрат. Сейчас башня почти готова и планируется установка на ней золоченой булавы, которую будет видно издалека. Планируется, что реставрация Путевого дворца должна закончиться в апреле 2015 года и пока все идет по намеченному плану.



     Информация о музеях и выставках в музеях Москвы, Петербурга и других городах России
Знаменитые именаГде учатся?Интересные проектыСпасенные памятники

Институт искусства реставрации
Институт искусства
реставрации

Обратная связь:
admin@restaurators.ru
© 2012 www.restaurators.ru При полном или частичном использовании материалов обязательна активная гиперссылка: www.restaurators.ru