ГлавнаяОбратная связь
17.06.2013
28.04.2013

03.04.2013 | Подготовка к реставрации исторических объектов

27.02.2014 | Конюшенное ведомство отреставрируют под отель
05.02.2014 | В Риме закончилась реставрация колоннады Бернини
26.10.2013 | Дмитрий Ильин – красноярский реставратор картин


Все новости

Между реставрацией обычного здания и исторического здания заключается большая разница. К сожалению, многие старинные здания сейчас реставрируются в современном стиле, в них создается максимальный комфорт для посетителей или жителей. Вот почему много старых зданий сейчас приобретает современный вид, пластиковые окна и двери. С другой стороны, теряется определенное часть истории, неповторимость первозданного вида зданий. Многие организации по защите исторических объектов выступает категорически против реставрации зданий в современном стиле. Они приводят вполне убедительные аргументы в пользу своей позиции, при этом настаивают на проведении реставрации зданий и их восстановления в максимальном сходстве в первозданном виде.

Реставрация исторических зданий начинается с определения возраста строения. Изучаются местные архивы, история, связанная с данным объектом. Выясняется по чьему приказу, когда и кто строил данный объект. Вся эта информация очень важна для правильного восстановления здания. Порой, реставраторы обращаются за помощью к местному историческому обществу. Очень полезными будут фотографии объекта, сделанные много лет назад.

В районе изучаются другие старые здания с похожими архитектурными особенностями. Это помогает понять методы строительства здания, его планировку и отделку. Далее составляет план реставрационных работ, выясняются все детали будущей работы. После завершения подготовки начинается активная фаза восстановления зданий в историческом стиле.



     Информация о музеях и выставках в музеях Москвы, Петербурга и других городах России
Знаменитые именаГде учатся?Интересные проектыСпасенные памятники

Институт искусства реставрации
Институт искусства
реставрации

Обратная связь:
admin@restaurators.ru
© 2012 www.restaurators.ru При полном или частичном использовании материалов обязательна активная гиперссылка: www.restaurators.ru