ГлавнаяОбратная связь
17.06.2013
28.04.2013

06.03.2013 | Спасатели памятников.

27.02.2014 | Конюшенное ведомство отреставрируют под отель
05.02.2014 | В Риме закончилась реставрация колоннады Бернини
26.10.2013 | Дмитрий Ильин – красноярский реставратор картин


Все новости

В начале 1943 года группа, известная как Американский совет научных обществ, назначил комитет для защиты искусства Европы.23 июня 1943 года Рузвельт одобрил создание «американской Комиссии по защите и спасению художественных и исторических памятников в зонах вооруженных конфликтов". Так был создан MFAA ( Отдел памятнико, изобразительного искусство и архивов) под эгидой по гражданским делам и Военными Отделами правительства союзных армий.

Специалисты были в основном молодые директора музеев, кураторы, преподаватеи искусств и архитекторы, которые добровольно пошли на службу. После войны, многие стали лидерами самых известных музеев в Соединенных Штатах.Тем не менее, их количество было смехотворно мало по сравнению с непосильной задачей с которой они столкнулись. Так как программа MFAA была непроверенной, специалисты имели минимальные ресурсы для выполнения своей работы такой как проверки, ремонт, отчет о памятниках, нуждающихся в охране, и для предотвращения неправильного расквартирования союзных войск в исторические здания.

Генерал Эйзенхауэр облегчил работу MFAA, запрещая грабежи и разрушения в структурах культурного значение. Он также неоднократно постановил, что союзные войска должны были помогать MFAA как можно больше.

Мужчин и женщин, связанных с MFAA оставались в Европе и после окончания боевых действий в 1945 году. Они создали центральные пункты сбора мусора, которые получали и отсортировывали огромное количество сокровищ.Эти усилия продолжались вплоть до 1951 года.



     Информация о музеях и выставках в музеях Москвы, Петербурга и других городах России
Знаменитые именаГде учатся?Интересные проектыСпасенные памятники

Институт искусства реставрации
Институт искусства
реставрации

Обратная связь:
admin@restaurators.ru
© 2012 www.restaurators.ru При полном или частичном использовании материалов обязательна активная гиперссылка: www.restaurators.ru