ГлавнаяОбратная связь
17.06.2013
28.04.2013

02.02.2013 | Восстановление красоты мягкой мебели

27.02.2014 | Конюшенное ведомство отреставрируют под отель
05.02.2014 | В Риме закончилась реставрация колоннады Бернини
26.10.2013 | Дмитрий Ильин – красноярский реставратор картин


Все новости

После ослабления грязи или частиц, используйте соответствующую насадку на пылесос, чтобы удалить остатки загрязнения, вместе с окружающей грязью и шерстью животных. Если у вас нет ручного инструмента на вакуум, а затем использовать чистую мягкую щетку или пыли области с чистой белой тканью.

Если пробная площадь осталась сухой и невредимой, возьмите чистую белую ткань и выложите небольшую часть пены на область. При мытье области, не трите агрессивно. Вместо этого протрите область короткими, мягкими рывками. Такие движения помогут избежать случайного вжатия грязи далее в материал.

После мытья область вытрите грязную пену. Если необходимо, повторите с другой частью чистой пены. Как только область промоется, возьмите мокрую белую ткань и смочите область мягко. Это часть процесса очистки называется промывкой и предназначена для удаления избытка пены. Для того, чтобы удалить остатки мыльной пены таким образом, тогда область высыхает без пятен. Избегайте создания огромной мокрой области.

Наконец, возьмите чистое белое полотенце и нажмите в область впитав так как можно больше влаги.. Это поможет избежать водяных пятен области. Вы можете оставить сухое полотенцем на площади, чтобы защитить его.

Помните, что вы никогда не можете быть слишком осторожным при чистке мягкой мебели в первый раз. Это может занять больше времени, чем необходимо, но это будет гарантировать, что вы не загубите излюбленный предмет мебели. Для удаления трудных пятен с мягкой мебели вам придется профессиональную компанию обивки.



     Информация о музеях и выставках в музеях Москвы, Петербурга и других городах России
Знаменитые именаГде учатся?Интересные проектыСпасенные памятники

Институт искусства реставрации
Институт искусства
реставрации

Обратная связь:
admin@restaurators.ru
© 2012 www.restaurators.ru При полном или частичном использовании материалов обязательна активная гиперссылка: www.restaurators.ru