ГлавнаяОбратная связь
17.06.2013
28.04.2013

10.11.2012 | Основные принципы реставрации старинных автомобилей

27.02.2014 | Конюшенное ведомство отреставрируют под отель
05.02.2014 | В Риме закончилась реставрация колоннады Бернини
26.10.2013 | Дмитрий Ильин – красноярский реставратор картин


Все новости

Но если говорят о реставрации старинного автомобиля, то имеют ввиду весь данный сложный процесс. И процесс этот включает в себя как восстановление корпуса, так и восстановление двигателя, шасси, электропроводки, тормозной системы ретроавтомобиля.

Нельзя также забывать в процессе реставрации и о восстановлении первоначальной обивки сидений и салона. Классические старинные автомобили в настоящее время также сохранили большое количество шарма, а по этой причине, восстановление их требует огромного терпения и умения.

Реставрация автомобиля является очень увлекательным занятием, но требует много терпения и много денег. И автовладелец должен уметь правильно оценить уровень восстановления данного транспортного средства. И уже в настоящее время насчитывается четыре уровня классического восстановления автомобиля. А каждый такой уровень должен применяться индивидуально и с учетом своих возможностей, с учетом своего бюджета и с учетом своих средств и своих возможностей.

Надо также помнить, что для огромного числа людей автомобиль является мечтой не только настоящего и будущего, но и прошлого. И если такой автомобиль является вашей мечтой, то вы всегда можете восстановить и реставрировать его. И реставрация просто новую жизнь вдохнет в ваш автомобиль и заставит его работать так, как работает новый автомобиль. И тогда такая реставрация гарантирует, что автомобиль приобретет коллекционный статус, сделает его более ценным и желанным.

И всегда надо помнить такое простое правило – реставрация старинных авто – это всегда занимательное хобби.



     Информация о музеях и выставках в музеях Москвы, Петербурга и других городах России
Знаменитые именаГде учатся?Интересные проектыСпасенные памятники

Институт искусства реставрации
Институт искусства
реставрации

Обратная связь:
admin@restaurators.ru
© 2012 www.restaurators.ru При полном или частичном использовании материалов обязательна активная гиперссылка: www.restaurators.ru