ГлавнаяОбратная связь
17.06.2013
28.04.2013

21.10.2012 | Основной принцип реставрации

27.02.2014 | Конюшенное ведомство отреставрируют под отель
05.02.2014 | В Риме закончилась реставрация колоннады Бернини
26.10.2013 | Дмитрий Ильин – красноярский реставратор картин


Все новости

Когда необходимые исследования предмета были произведены, то вся команда реставраторов начинает выбирать те способы, которыми, и будет проводиться реставрация. И наиболее предпочтительными являются такие методы, которые и не влекут за собой необратимых разрушений или же нарушений данного предмета старины. И начиная реставрацию данного предмета. реставратор также вынужден проконсультироваться с другими специалистами в этой области. Он также часто консультируется и с историками, искусствоведами, археологами и другими специалистами не только в одной области знаний.

Но в современном обществе нет четкого понимания того, для чего же нужна реставрация. Часто совершенно не понимается, того, что же такое реставрация и историческая ценность реставрируемого предмета. И очень часто отцы современных городов не понимают самых простых истин реставрации. Они также и не понимают того, для чего же необходимо реставрировать старые здания, если их можно просто снести, а на таком месте построить такое же здание, или даже лучшее. Чаще всего в здании, к примеру, производится варварский ремонт, который и уничтожает следы былой красоты этого здания, И разницы между подлинником и имитацией подлинника часто не видят очень большое количество людей, даже, если они и занимают высокие посты.

Надо также всегда помнить несколько прописных истин, что реставрацию никак нельзя путать с подновлением конкретного здания. И, к примеру, чистым варварством будет такой способ, если картину известного и видного художника подрисовать и поправить современными красками и мазками современного человека. В этом случае работа старинного художника будет совершенно не видна и замазана.



     Информация о музеях и выставках в музеях Москвы, Петербурга и других городах России
Знаменитые именаГде учатся?Интересные проектыСпасенные памятники

Институт искусства реставрации
Институт искусства
реставрации

Обратная связь:
admin@restaurators.ru
© 2012 www.restaurators.ru При полном или частичном использовании материалов обязательна активная гиперссылка: www.restaurators.ru