ГлавнаяОбратная связь
17.06.2013
28.04.2013

09.08.2012 | Атлантида как исторический памятник

27.02.2014 | Конюшенное ведомство отреставрируют под отель
05.02.2014 | В Риме закончилась реставрация колоннады Бернини
26.10.2013 | Дмитрий Ильин – красноярский реставратор картин


Все новости

Катаклизмы и вред от огня и воды во всем мире мере, о которых мы поговорим в этой статье, являются явлениями, изучаемыми наукой. Они широко засвидетельствованы в геологической летописи, широко признаются также и современной геологией. Так что это проблема вымирания многих видов и особенно крупных млекопитающих.

Все народы во все времена, верили в существование рая. Рассказы о нем записаны в Библии, в индуистских священных книгах, таких как Ригведа, Пураны и многие другие. То, что это рай находился «на востоке», никто не сомневается, за исключением некоторых ученых, которые считают, что различные цивилизации развивались независимо друг от друга в таких неожиданных местах, как Европа, Америка или середина Атлантического океана.

Однако сегодня мы поговорим о другом не менее известном месте – Атлантиде. Греческие философы принесли в мир историю потерянного континента – Атлантида.

Его история начала разворачиваться вокруг 355 г. до н.э. Около 370 г. до н. э. Платон говорил, что континент лежал в Атлантическом океане, недалеко от Гибралтарского пролива до полного его уничтожения.

Столица Атлантиды. Платон описывает Атлантиду как кольцо моря и суши, с дворцом в центре. Платон использовал серию диалогов, чтобы выразить свои идеи. Мысли автора рассматриваются в ряде аргументов и споров между различными персонажами истории.

В соответствии с диалогами, не было могущественной империи, расположенной к западу от «Геркулесовых столбов» (то, что мы сейчас называем прямой Гибралтар) на острове в Атлантическом океане. Народ там был установлен Посейдоном, богом моря. Посейдон поселил пять пар близнецов на острове.



     Информация о музеях и выставках в музеях Москвы, Петербурга и других городах России
Знаменитые именаГде учатся?Интересные проектыСпасенные памятники

Институт искусства реставрации
Институт искусства
реставрации

Обратная связь:
admin@restaurators.ru
© 2012 www.restaurators.ru При полном или частичном использовании материалов обязательна активная гиперссылка: www.restaurators.ru