ГлавнаяОбратная связь
17.06.2013
28.04.2013

03.08.2012 | Мероприятия по восстановлению памятников, проводимые в Индии

27.02.2014 | Конюшенное ведомство отреставрируют под отель
05.02.2014 | В Риме закончилась реставрация колоннады Бернини
26.10.2013 | Дмитрий Ильин – красноярский реставратор картин


Все новости

Осведомленность в области культурного наследия и туризма открывает больше возможностей для частных посетителей и туристов. Вы, наверное, читали, что кислотные дожди разрушают мрамор Тадж-Махала. Вы слышали, что землетрясение в Бхудже, Гуджарате повредило многие исторические здания в 2001 году. Вы можете увидеть, что безразличия властей оказали влияние на город, приведя его в ветхое состояние. Не волнуйтесь: сейчас в этой области начинаются активные работы.

Индийская «Hotels Company» подписала меморандум о взаимопонимании Национальному культурному фонду в 2001 году и финансирует проект по сохранению Тадж-Махала выполняемому Археологическим управлением Индии. Индийский Национальный фонд искусств и культурного наследия провел много программ, начиная даже с составления отчетов, проведения семинаров и заканчивая выполнением мероприятий по сохранению в Бхудже. В то же время, есть надежда у любого здания или памятника, который имеет свою историю и требует внимания к своему сохранению, даже если он не указан в качестве памятника.

История и национальное значение памятников

Древние памятники и археологические объекты являются частью истории Индии. Есть даже законы, согласно которым «древним памятником» считается любое сооружение, возведение или памятник или любой курган, место погребения, пещера, надпись или монолит, который имеет историческую, археологическую или художественную ценность и который существует не менее чем 100 лет.



     Информация о музеях и выставках в музеях Москвы, Петербурга и других городах России
Знаменитые именаГде учатся?Интересные проектыСпасенные памятники

Институт искусства реставрации
Институт искусства
реставрации

Обратная связь:
admin@restaurators.ru
© 2012 www.restaurators.ru При полном или частичном использовании материалов обязательна активная гиперссылка: www.restaurators.ru