ГлавнаяОбратная связь
17.06.2013
28.04.2013

02.08.2012 | Как восстановить старую или подержанную мебель?

27.02.2014 | Конюшенное ведомство отреставрируют под отель
05.02.2014 | В Риме закончилась реставрация колоннады Бернини
26.10.2013 | Дмитрий Ильин – красноярский реставратор картин


Все новости

Эта статья покажет вам, как можно отремонтировать прекрасный старый стол или подобную мебель. Узнайте, как с небольшим старанием и работой можно преобразовать его обратно в оригинал.

Вся мебель начинает показывать свой возраст по причине износа на протяжении многих лет в каждом доме. Однако можно превратить эти куски обратно в их первоначальный вид. С другой стороны, возможно, вы только что купили новый дом и хотите сэкономить деньги, покупая подержанную мебель. Если это ваша цель, вы можете сэкономить кучу денег на самостоятельном ремонте и придать ей, в то же время, индивидуальность.

При покупке мебели на ремонт, никогда не покупайте ничего сделанного из ДСП. Будьте уверены, чтобы купили или сосну, или аналогичную мебель из цельного дерева.

Накопления грязи, масла и т. д. будут покрывать первоначальную красоту после многих лет использования. Они требуют удаления, чтобы вернуться к исходному виду прежде, чем они покроются краской или лаком.

Перед тем, как начать работать не забудьте подложить листы старых газет на пол под мебель. Это позволит защитить пол от повреждений. Никто не может предотвратить маленьких разливов.

Используйте электрический шлифовальный станок с грубой наждачной бумагой, если лак толстый или поменьше для мест с меньшим количеством лака. Шлифуйте всюду, применяя некоторое давление по всей поверхности стола. Убедитесь, что вы делаете все равномерно, чтобы избежать царапин. Протрите избыточную пыль мягкой тканью, чтобы посмотреть, сколько еще нужно удалить.



     Информация о музеях и выставках в музеях Москвы, Петербурга и других городах России
Знаменитые именаГде учатся?Интересные проектыСпасенные памятники

Институт искусства реставрации
Институт искусства
реставрации

Обратная связь:
admin@restaurators.ru
© 2012 www.restaurators.ru При полном или частичном использовании материалов обязательна активная гиперссылка: www.restaurators.ru