ГлавнаяОбратная связь
17.06.2013
28.04.2013

08.06.2012 | Реставрация старых автомобилей.

27.02.2014 | Конюшенное ведомство отреставрируют под отель
05.02.2014 | В Риме закончилась реставрация колоннады Бернини
26.10.2013 | Дмитрий Ильин – красноярский реставратор картин


Все новости

Реставратора старых автомобилей будет всегда поджидать очень большое количество трудностей. И если реставратор сможет преодолеть эти трудности, то в таком случае он сохранит для истории уникальные образцы техники.

Но восстановить старый автомобиль до того состояния, в котором он когда-то вышел из заводских ворот, практически нереально. говорят, что невозможно дважды войти в одну и ту же реку. но те шедевры, которые когда-то поражали наше воображение, хотелось бы сохранить на века.

Отреставрировать старую машину полностью на 100 % трудно по многим причинам. Во-первых, трудно найти подобный автомобиль в той же комплектации, очень трудно восстановить изношенные и поломанные детали по той самой технологии и из тех же самых деталей. которые применялись много лет назад. А к тому же, обычно оказывается утерянной та документация, которая была в то время. И изготовить недостающие детали по той же технологии чрезвычайно трудно. И только благодаря титаническому труду автомобильных реставраторов, мы можем восхищаться автомобильными раритетами, которые изредка появляются на наших дорогах.

И ещё одна трудность поджидает автомобильного реставратора. Ему самому приходится выбирать тот путь, по которому ему придется идти.. первым вариантом будет сохранение того, чем владеет реставратор. Но этот путь хорош если улыбнется удача и в руки попадет тот образец, которые сохранился в отличном техническом состоянии.

Но если реставратору попадается автомобиль, который сохранился не в очень хорошем состоянии, то ему при деется самому доделывать и доводить автомобиль до прежнего состояния, Но в этом случае надо руководствоваться правилом – не портить и не уничтожать сохранившиеся «родные» части автомашины.



     Информация о музеях и выставках в музеях Москвы, Петербурга и других городах России
Знаменитые именаГде учатся?Интересные проектыСпасенные памятники

Институт искусства реставрации
Институт искусства
реставрации

Обратная связь:
admin@restaurators.ru
© 2012 www.restaurators.ru При полном или частичном использовании материалов обязательна активная гиперссылка: www.restaurators.ru