ГлавнаяОбратная связь
17.06.2013
28.04.2013

17.03.2012 | Кто такой реставратор

27.02.2014 | Конюшенное ведомство отреставрируют под отель
05.02.2014 | В Риме закончилась реставрация колоннады Бернини
26.10.2013 | Дмитрий Ильин – красноярский реставратор картин


Все новости

Не только в человеческой памяти, учебниках по истории и летописях хранится история, но и во многих произведениях и шедеврах искусства. Картины, архитектурные здания, скульптуры, памятники и даже одежда людей в разные периоды времени, порой могут рассказать о прошлом то, чего нельзя найти ни в одном учебнике. Но время во все вносит свои коррективы, порой эти коррективы разрушительны. Никто не властен над временем, но каждый из нас может сделать изменения, которые наносит время, менее пагубными.

Ни для кого, ведь, не секрет, что многие старинные вещи теряют свой вид и разрушаются с течением времени и единственное, что может сделать человек – это придать таким вещам, хотя бы, отчасти первозданную красоту, и уберечь их от дальнейших разрушений. Именно такие люди и называются реставраторами. Они берегут и сохраняют художественное и историческое значение единственных в своем роде культурных памятников, начиная монетами и посудой, и заканчивая целыми замками и крепостями.

Чтобы быть действительно хорошим специалистом в своей области, реставраторам не достаточно быть художниками, историками и обладать огромным запасом знаний, нужно еще и любить свое дело и соответственно к нему относиться. Реставратор должен с огромной ответственностью и уважением относиться к своей работе, ведь она настолько же щепетильна и хрупка, как, скажем, работа ювелира.



     Информация о музеях и выставках в музеях Москвы, Петербурга и других городах России
Знаменитые именаГде учатся?Интересные проектыСпасенные памятники

Институт искусства реставрации
Институт искусства
реставрации

Обратная связь:
admin@restaurators.ru
© 2012 www.restaurators.ru При полном или частичном использовании материалов обязательна активная гиперссылка: www.restaurators.ru