ГлавнаяОбратная связь
17.06.2013
28.04.2013

13.02.2012 | В Пушкинском районе Полтавченко осмотрел реставрируемые памятники

27.02.2014 | Конюшенное ведомство отреставрируют под отель
05.02.2014 | В Риме закончилась реставрация колоннады Бернини
26.10.2013 | Дмитрий Ильин – красноярский реставратор картин


Все новости

Губернатор пообещал усилить контроль над процедурой согласования проектов и ходом выполнения работ.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко посетил накануне несколько объектов Пушкинского района. Градоначальник осмотрел ряд памятников федерального и регионального значения, которые находятся в процессе реставрации на инвестиционных условиях.

В их числе - Певческая башня и вокзальный Царский павильон. Губернатор пообещал усилить контроль над процедурой согласования проектов и ходом выполнения работ, сообщает пресс-служба Смольного.

"Если у инвесторов возникнут проблемы, то, возможно, будем передавать их кому-то другому, однако сейчас таких опасений нет. Вполне реально все сделать вовремя и с хорошим качеством", - подчеркнул Георгий Полтавченко.

Как ранее писал "Санкт-Петербург.Ру", в начале ноября во время посещения Адмиралтейского района Полтавченко заметил, что многие инвестиционные объекты находятся в неудовлетворительном состоянии.

"К сожалению, в Петербурге, особенно в историческом центре, много зданий в ветхом, аварийном состоянии. Часть из них были приобретены или взяты в аренду коммерческими структурами, которые не выполняют возложенные на них обязательства по сохранению и содержанию зданий-памятников, предусмотренные соответствующими договорами", — сказал губернатор.

Он сообщил, что им принято решение, в соответствие с которым в самое ближайшее время будет создана рабочая группа для проведения инвентаризации подобных объектов и подготовлены предложения по их содержанию и реконструкции. Речь идет не только о наложении штрафных санкций, но и об изъятии объектов у недобросовестных пользователей.

Источник: http://saint-petersburg.ru/



     Информация о музеях и выставках в музеях Москвы, Петербурга и других городах России
Знаменитые именаГде учатся?Интересные проектыСпасенные памятники

Институт искусства реставрации
Институт искусства
реставрации

Обратная связь:
admin@restaurators.ru
© 2012 www.restaurators.ru При полном или частичном использовании материалов обязательна активная гиперссылка: www.restaurators.ru