ГлавнаяОбратная связь
17.06.2013
28.04.2013

22.01.2012 | Реставрация часов

27.02.2014 | Конюшенное ведомство отреставрируют под отель
05.02.2014 | В Риме закончилась реставрация колоннады Бернини
26.10.2013 | Дмитрий Ильин – красноярский реставратор картин


Все новости

Процедура ремонта современных часов значительно отличается от процедуры ремонта старинных.

Узлы, карты, схемы, смазки – для старинных часов всего этого нет. Со старинным механизмом надо познакомиться, его изучить, понять его смысл работы и его слабые места, подобрать наиболее оптимальный вариант ремонта, подходящий для них, после которого часы хорошо сохранятся.

Увы, самые сложные механические поломки часов есть причиной плохого навыка и жизненного, практического образования мастера. Попадаются часы с грубыми ремонтными следами, поцарапанными внутренними механизмами.

Иногда встречаются часы с дефектами внешности в корпусе, что негативно влияет на их работу. Уменьшение ценности часов, их внешнего вида и общего состояния – это причина неправильного подбора стрелок, стекол, подбора метода ремонта. Зачастую такие ошибки нужно долго исправлять, либо практически невозможно.

Бывает такая ситуация, что часы не идут, не заводятся, и всё потому, что из-за долгого времени простоя в механизме загустела смазка, её надо просто хорошенько почистить.

Основная реставрационная задача – ремонт механики. Задача не только привести в работу часовые механизмы, но и в то состояние, в котором они были в момент изготовления. Правильно выбрать нужные, подходящие стрелки, стекла, детали того стиля и времён, к которым относились часы. Обрабатывать их желательно теми технологиями и способами, которые применялись первоначально, во время или до их создания и выпуска. После прохождения этапа реставрации, необходимый также качественный уход за часами. Так как, возможно, в ваших руках может быть частица истории, которая требует своего внимания.



     Информация о музеях и выставках в музеях Москвы, Петербурга и других городах России
Знаменитые именаГде учатся?Интересные проектыСпасенные памятники

Институт искусства реставрации
Институт искусства
реставрации

Обратная связь:
admin@restaurators.ru
© 2012 www.restaurators.ru При полном или частичном использовании материалов обязательна активная гиперссылка: www.restaurators.ru