ГлавнаяОбратная связь
17.06.2013
28.04.2013

10.01.2012 | Реставрация мебели

27.02.2014 | Конюшенное ведомство отреставрируют под отель
05.02.2014 | В Риме закончилась реставрация колоннады Бернини
26.10.2013 | Дмитрий Ильин – красноярский реставратор картин


Все новости

Реставрация - это возвращение повреждённой мебели вида, который максимально близок её первозданному.

Во время этого процесса, все работы выполняются руками мастеров, с применением специальных методов, технологий, методик, материалов отделки (пчелиный воск, политура), используемых в первоначальном процессе её изготовления.

В большинстве случаев современной мебели реставрация не нужна. Наиболее часто встречающиеся повреждения – трещины, царапины и шороховатости, различные лаковые пятна, да и в придачу – рассыхание, сегодня не новость.

Современные технологии производства, как и материалы, из которых делается мебель, дают возможность успешной ликвидации существующих проблем путем косметического ремонта. Но это все не актуально, когда речь идёт об антиквариате или раритетной мебели, так как она изготовляется в единственном экземпляре, что заметно сказывается на технологии и конструкторском изменении креплений и механизмов. В таком случае, без скрупулезной подготовки, и такого же точного внедрения процесса реставрации, дела не будет.

Любые попытки самостоятельной реставрации мебели, могут быть не только весьма пагубными, но и увеличить стоимость в дальнейшем, когда на помощь придут специалисты. Раритет может, в таком случае, безвозвратно погибнуть.

Доверять ремонт и реставрацию мебели, конечно же, лучше профессионалам, ибо это даст возможность сэкономить время, нервы и собственные деньги. Нужно так же помнить, что стоимость работ не находится в непрямой зависимости от цены мебели, а состоит из её состояния, трудоемкости реставрации, а также затрат на расходные материалы. Вы можете подарить новую жизнь своей старой мебели!



     Информация о музеях и выставках в музеях Москвы, Петербурга и других городах России
Знаменитые именаГде учатся?Интересные проектыСпасенные памятники

Институт искусства реставрации
Институт искусства
реставрации

Обратная связь:
admin@restaurators.ru
© 2012 www.restaurators.ru При полном или частичном использовании материалов обязательна активная гиперссылка: www.restaurators.ru